AI2O3-AI(NO3)3P2O3-H3PO4-Na3PO4P2O3-K3PO4H3PO4-K3PO4H2O-O2-CO2-CaCO3-Ca(NO3)2O2-SO2-H2SO3-BaSO3помог

ите плиз очень надо зарание спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Костя.

1) Al2O3 + 6HNO3 =2 Al(NO3)3 + 3H2O

2) P2O3+H2=H2PO4

2H3PO4+6Na → 2Na3PO4+3H2↑ или H3PO4+3NaOH → Na3PO4+3H2O

3)2H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2O+3CO2↑

4) 3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O 

5) 2H2O=2H2+O2

C+O2=CO2(сжигание на воздухе)

Ca(OH)2+CO2 → CaCO3 ↓ +H2O

CaCO3 +2NaNO3=Ca(NO3)2 + Na2CO3

6) S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2HCl