помогите)С4Н6О2 составте изомеры и дайте им имя


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

 

Винилацетат - С4Н6О2 (виниловый эфир уксусной кислоты) СН2=CH-OCO-CH3

 

 

 

 

 

Отвечает Лукьянов Никита.

С4Н6О2
 винил-уксусная кислота СН2 = СН - СН2 - СООН,
метакриловая кислота СН2 = С ( СН3) - СООН,
метилакрилат СН2 = СН - -  СОО - СН3,
винилацетат СН3 - СОО - СН = СН2,
аллил-формиат НСОО - СН2 - СН = СН2,
пропаргиловый гликоль НОСН2 - С С - СН2ОН