Помогите пожалуйста, очень срочно надо!!!:) 3. Рассчитайте массу серной кислоты, которая может

прореагировать с 5,6г гидроксида калия, если при этом образуется сульфат калия.4. Железо массой 1,12г полностью растворилось в растворе сульфата меди (II). Рассчитайте массу образовавшегося осадка меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даня.
1 Задача.
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
Находим моль(KOH)=5.6/56=0.1
следовательно, моли H2SO4=1/2*n(KOH)=0.05моль
m(H2SO4)=0.05*98=49 грамм.
Это первая задача, вторая тоже не сложная, но долго писать.