Формула оксида марганца(4):а) MnOб) MnO2 в) Mn2O7г) MnCl2д) MnF4


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
MnO2 - оксид марганца(4)
Отвечает Makanova Aruzhan.
Mn (валентность - 4).
O (валентность - 2).
Mn/4=4/4=1.
O=2*2=4.
MnO2