Рассчитайте какой объём (н.у) займут 0,6 моль сероводорода.Очень надо пж баллов мала 10 баллов дам

умоляю уже конец урока

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
V(H2S)=n(H2S)*Vm / n(H2S)=0.6 mol , Vm=22.4 L/mol
V(H2S)=0.6*22.4=13.44 L
ответ 13.44 л