Решите задачи пожалуйста! Вычислите количество вещество,которое составляют 7,4мг гидроксида

кальция,Сколько ионов каждого вида будет содержать эта порция щелочи?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

v(Ca(OH)2)=m/M=7,4/74=0,1моль

Сa(OH)2=Ca+2OH