По уравнению S+O2=SO2 найти количество молей и массу серы необходимой для 12,8г оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.
Дано:
m(SO2)=12,8г
n(S)-? m(S)-?
Решение:
S+O2=SO2
n(SO2)=m/M= 12,8/(32+16*2)=0,2 моль
По уравнению реакций:
n(SO2)=n(S)=0,2 моль
m(S)=M*n= 32*0,2=6,4г