Напишите химические уравнения следующих превращений : Fe➡FeCl2➡Fe(OH)2➡Fe(OH)3➡Fe2O3➡Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2NaOH+FeCl2=2NaCl+Fe(OH)2
4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
Отвечает Васильев Павел.
Fe+ 2HCl=FeCl2+ H2
FeCl2+2KOH= Fe(OH)2+2KCl
4Fe(OH)2+ O2+ 2H2O=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+ 3H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O