Напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения fe(OH)2 ---

fe2o3 --- fecl2

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.
Fe(OH)2+O2+H2O=Fe(OH)3 Fe(OH)3=(нагреваем) Fe2O3+H2O Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O