СРОЧНО!!!! написать молекулярные, полные ионные и сокращенные уравнения между растворами веществ:

нитрат железа(3) и гидроксид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
Fe(NO3)3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KNO3
Fe(3+) + 3NO3(-1) + 3K(+1) + 3OH(-1)=Fe(OH)3(осадок) + 3K(+1) + 3NO3(-1)
Fe(3+) + 3OH(1-)= Fe(OH)3