Изобразить химическими уравнениями реакции нейтрализации а) феррум (III) гидроксида сульфатной

кислотой б) феррум (II) гидроксида нитратной кислотой в) кальций гидроксида фосфатной кислотой г) фосфатной кислоты калий гидроксидом д) хлоридной кислоты алюминий гидроксидом

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
2Fe(OH)3+3H2SO4= Fe2(SO4)3+ 3H2O
Fe(OH)3+3 HNO3=Fe(NO3)3+ 3H2O
3Ca(OH)2+ 2H3PO4= Ca3(PO4)3+6H2O
H3PO4+3KOH= K3PO4+ 3H2O
3HCl+Al(OH)3= AlCl3+ 3H2O