С какими из веществ будет реагировать соляная кислота zn,Cu, CaO,So2, AgNo3, Ba(No3)2 составить

уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
1.Zn+2HCl=ZnCl2+H2
2.CaO+2HCl=CaCl2+H2O
3.AgNO3+HCl=AgCl+HNO3.