Обчислити масу 336 мл етену


Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.
Дано:
V(C2H4)=336  мл=0,336 л
Найти:
m(C2H4)-?
n(C2H4)=V/Vm
Vm=22.4 л/моль
n(C2H4)=0,336 л 22,4 л/моль=0.02 
n(C2H4)=0,02 моль
m(C2H4)=n*M
M(C2H4)=12*2+16*4=88 г/моль
m(C2H4)=0,02 моль *88 г/моль=1,76 г
m(C2H4)=1,76 г
Ответ:m(C2H4)=1,76 г