Al(NO3)3+NAOH написать уравнение реакций в молекулярной и ионной форме


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
+3         -1    +1     -1                     +1      -1
Al+3NO3+3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3NO3
+3       -1
Al+3OH=Al(OH)3