Напишите уровнение реакции взаимодействия серной кислоты с а) цинком в) оксидом магния с)

гидроксидом кальция д) карбонат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
А)H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 B)H2SO4+MgO=MgSO4+H2OO C)H2SO4+Са(ОН)2=СаSO4+2H2O D)H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2OO+CO2 Вроде все