Помогите пожалуйста. A 1.Смесью веществ, в отличие от чистого вещества, является: 1) алюминий 3)

азот 2) воздух 4) золото А 2.Ряд формул, в котором все вещества – соли: 1) NaCl, BaSO4, KNO3. 3) MgSO3, CaO, AlCl3 2) CaSO4 , Na2CO3 , H2CO3 4) ZnS, CaI2, Al2O3 A 3. Фосфор проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой: 1) Р2O5 3) РН3 2) Р2O3 4) Н3РО4 А 4. Формула нитрата железа (II): 1) Fe(NO3)2 3) Fe(NO3)3 2) Fe3N2 4) Fe(NO2)2 А 5. В 450 г воды растворили 50 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна: 1) 9% 2)10% 3) 14% 4) 11% А 6. Верны ли следующие высказывания? А. Оксиды состоят из двух элементов. Б. Степень окисления кислорода в оксидах +2 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны Часть 2. В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения: Название вещества: Формула соединения: А) Сернистая кислота 1) H2SO4 Б) Гидроксид бария 2) BaSO3 В) Сульфат бария 3) BaO Г) Оксид бария 4) BaSO4 5) Ва(OH)2 6) H2 SO3 Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. К основаниям относятся: 1) H2SO3 4) Fe(OH)2 2) NaOH 5) K2S 3) MgO 6) Ba(OH)2 Ответом к заданию В 3 является число. Запишите это число в бланк ответов без указания единиц измерения. B 3. Массовая доля углерода в карбонате кальция равна ________ (Запишите число с точностью до десятых) Часть 3 Запишите номер задания и полное решение C1. Какой объем занимают 6,8 г сероводорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.
А1-2;   А2-1;  А3-3;    А4-1;    А5-2; А6-1
Часть2
В1-А-6; Б-5; В-4 ;  г-3
В2 -2,4,6.
В3-1,2
часть С
n(H2S)=6,8/34=0,2( моль)
V(H2S)=0,2*22,4=4,48(л)



Отвечает Крауз Марк.
A1-2                      B1:      A-6,Б-5, В-4, Г-3
A2-1
A3-3                       B2:     2.6.4
A4-1
A5-2                      B3 :  0,12
A6-1

C1:

n(H2S)=m/M=6,8г/34г/моль=0,2моль
V(H2S)=n*Vm=0,2моль*22,4л/моль=4,48л