Масса смеси, состоящей из высшего оксида углерода и его водородного соединения, равна 10,4 г, а ее

объем ( н. у. ) --- 6,72 дм куб. Рассчитайте объемы компонентов смеси. Или напишите уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
CO2 +  CH4   (44*w+16*(1-w)) *6.72/22.4=10.4 (28w+16)*0.3=10.4 84w+48=104 84w=56 w=56/84=2/3   w(CO2)=2/3 w(CH4)=1/3