дано:m NaCl=29,25г.,m раствора HCl=200г найти массовую долю HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

W(HCl) = m(HCl)/m(смеси)

W(HCl) = 200/(200 + 29,25) = 0,87 или 87%.