Какое количество вещества содержится 44,8 литров кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
N=V\Vm=44.8/22.4=2 моль
Отвечает Жокушев Ауельбек.
N=V/Vm

n(O2) = 44.8л / 22.4л/моль = 2 моль

Ответ: 2 моль