В каком из веществ массовая доля азота больше вещества NO и N2О5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

NO = 14+16=30

N2O5 = 2*14+5*16=28+80=108

Следовательно у  N2О5 массовая доля больше

Отвечает Гасай Лилия.

N2O5 , т.к. 2 атома азота, а в первом случае 1 атом. вроде бы так тоже можно определять