При сгорании 1 л ацетилена н.у. выделяется 56.1 кДж теплоты. Напишите термохомическое уравнение в

результате которой образуются H2O(г) и CO2. вычислите теплоту образования C2H2(г)

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Алина.
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О+56,1
44,8=ацетилен
х=44,8*56,1/36=69,8
Ответ:69,8