Решить уровнение и раставить коэффициенты Ka2O + H2O = ?ZnO + H2SO4=?AlCl3 + ArHO3 =?Zn+ Cu (NO)2 =?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.
K2O + H2O = 2KOH
ZnO + H2SO4=ZnSO4 + H2O
AlCl3 + ArHO3 = ??? Что за соединение? ArHO3 ?
Zn+ Cu (NO)2 =Zn(NO3)2 + Cu
Отвечает Недобой Дмитрий.
ZnO + H2SO4= ZnSO4 + вода,  Zn+ Cu (NO)2 =Zn(NO)2 +  Cu,     K2O + H2O =2КОН