Помогите составить полное и ионное уравнение для данной реакции. ZnOH=ZnCL2 известно что добавили

KOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Zn(OH)2+2KCl=ZnCl2+2KOH     (полное уравнение)
Zn(OH)2+2K+2Cl=Zn+2Cl+2K+2OH    (ионное уравнение)
 зачеркиваешь подчеркнутые элементы и выписываешь сокращенное уравнение