Какой объем 38,6%ого раствора КОН с плотностью 1,38 г/см3 нужно взять для приготовления 300мл 0,5М

раствора КОН

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Иван.
............................
Отвечает Атрощенко Мария.
0.3*0.5=0.15
0.15*56=8.4
8.4----------------------38.6
х-----------------------100% = х = 21.76
21.76/1.38 = 15.76 мл