Вычислите массовую долю растворенного вещества , если в 90 г воды растворители 18 г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Темирлан.
Дано:
m(H2O) = 90 г
m(соли) = 18 г
Найти:
ω=?
ω=m(соли)/m(p-pa)
m(p-pa) = m(H2O)+m(соли)
m(p-pa) = 90 г + 18 г = 108 г
ω=18 г/108 г = 0,1667 или 16,67%
Ответ: 16,67%
Отвечает Бельчикова Дарья.
Дано
m(H2O)=90 g
m(соли)=18g
----------------
w(соли)-?
m(ppa)=m(h2O)+m(соли)=90+18=108 g
w(соли)=m(соли)/m(ppa)*100%=18/108*100%=16.67%
ответ 16.67%