Сколько грамм H2O нужно разложить чтобы получить 4,48 л H2 ( н .у )


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
      Х г                       4,48 л
    2H2O       ->         2H2         +         O2
n=2 моль                  n=2 моль
М = 18 г/моль          Vm=22,4 л/моль
m=36 г                     V = 44,8 л

Х г Н2О     -    4,48 л Н2
36 г Н2О   -    44,8 л Н2
m(H2O) = 36 * 4,48 / 44,8 =3,6 г
Отвечает Тургымбаева Арман.
2h20=2 h2+o2
n h2 44.8 делина 22.4 = 2 моль
2 моль h2o--------- 2 моль h2
x-----------------2 моль
x= 2*2 / 2 = 2 моль
м воды= молярка на ню= 18 * 2 = 36 г удачи