Найдите валентность меди и железа в следующих соединениях:а.Cu2O, CuO б. FeO, Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
Cu2O - НОК=2.
Валентность меди = 2/2 = 1. 
Валентность кислорода = 2/1= 2

Fe2O3 
НОК - 6
Валентность железа = 6/2 = 3
Валентность кислорода = 6/3 = 2
Отвечает Бацан Анастасія.
1-Cu2O(валентность меди 4)
2-CuO(валентность меди 2)
3-FeO(валентнгсть железа 2)
4-Fe2O3(валентность жедеза 3)