В водном растворе не могут существовать совместно вещества, формулы которых:А) H₂CO₃ и KOHБ) NaOH и

KClВ)Ca(OH)₂ и Na₂CO₃Г) HCl и Na₂SO₄Напишите уравнения протекающих реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде( ну, сокращенный вид я сама впринципе могу сделать))Заранее благодарю)

Ответы на вопрос

Отвечает Camomile Angie.

А)H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O 2H^+ + CO3^2- + 2K^+ + 2OH^-=2K^+ + CO3^2- + 2H2O

В)Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH Ca^2+ + 2OH^- + 2Na^+ + CO3^2-=CaCO3+ 2Na^+ + 2OH^-