Масса c 36 г найти массу co2


Ответы на вопрос

Отвечает Грущанская Мария.
100%/ Ar(C)+Ar(O2)=100/12+32=100/44=2.27
2.27*Ar(C)=2.27*12=27.3
27.3/36=0.76
2.27*Ar(O2)=2.27*32=72.7
72.7*0.76=55.03=55
Ответ: 55 грамм