Определите объём кислорода в 369 л воздуха. Срочно, пожалуйста! (8 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Евгения.
Процентное отношение кислорода в воздухе 20,95%
V(O2)=w(O2)*Vвозд/100%=20,95*369/100=77,3055л