Сколько молекул содержится в 6,72л(н.у.) водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
Дано: н.у.; V(H2)= 6,72 л.;
Найти: N(H2)=?
Решение:
N= n*Na (число Авогадро);
n= V/Vm (22,4 л/моль)
n= 6,72 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль;
N= 0,3 моль * 6 * 10^23 молекул/моль ~= 1,8^23 молекул или 18^24 молекул.
Ответ: N(H2)= 1,8^23 молекул.
Отвечает Слепокуров Илья.
(22,4×1 )÷6,72=3,3(3)