Осуществите превращения: Fe→ Fe2 O3→ Fe Cl3→ Fe(OH)3→ Fe2 O3


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
1) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3; 2) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O; 3) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl; 4) 2Fe(OH)3 = (t - температура) Fe2O3 + 3H2O.