Вычислить концентрацию гидроксильных ионов, если pH=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

pH+pOH=14  

Т.к. [H+][OH]=10-14 ,  то[OH]=10-14:[H=]=10-14:10-5=10-9моль/л