Определить массу кислорода в кабинете химии.Vкаб=500 см*3


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

100 см^3 = 1000 л, 500 см^3 = 5000 л.

найдем количество кислорода по формуле n=V/Vm = 5000л / 22,4 = 223,2 Моль
найдем массу по формуле m= M*n =  32* 223,2 = 7142,4 г = 7,2 кг