с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать уксусная кислота

CH3COOHCuO.H2SO4H2CH3-CH2-OHCI2

Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.
2CH3COOH+CuO=(CH3COO)2Cu+H2O.

H2+CH3COOH=C2H5OH
CH3-CH2-OH+CH3COOh=CH3COOC2H5+H2O
CI2 +CH3COOh=CH2ClCOOH+HCl
вот такие в-ва