Задача. Дано: N(Na) = 6.02*10 23-их атомов; N (Cl)-столько же атомов; N(O)=1.806*10 24-тых атомов.

Найти: Na (X)=Cl (Y) O(Z)

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

N(Na) = 6.02*10 23-их атомов; N (Cl)-столько же атомов; N(O)=1.806*10 24

Найти: Na (X)=Cl (Y) O(Z)

x:y:z =N(Na):N (Cl):N(O)= 1:1:3

NaClO3