Определи массу и количество вещества серной кислоты содержащегося в 100 граммах её 12% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

1) Масса: m(H₂SO₄)=w(H₂SO₄)*m(р-ра)/100%=12*100/100=12 грамм.

2) Количество вещества: n(H₂SO₄)=m/M=12/98=0,12 моль.