Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: C - CH4 -

CH3CL - C2H6 - C2H5CL

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
C+4H=CH4 CH4+CL=HCL + C (выделяется газ)