ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЯ, УРАВНЯТЬ И УКАЗАТЬ ИХ ТИП РЕАКЦИИ.1) Силикат натрия+ серная

кислоты=сульфат натрия+ кремневая кислота2) Серная кислота+алюминий= сульфат алюминия+водород3) Оксид серы(4)+ кислород=оксид серы (6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.
Na2SiO2 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO2(нераствор.) - обмен
3H2SO4 + 2Al =(с нагреванием) Al2(SO4)3 + 3H2 (Выделение газа) - замещение
2SO2 + O2 = 2SO3 - соединение