Решить цепочку превращений Al(OH)3 -> Al2O3 -> +H2SO4 -> X -> +NaOH -> Y


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Al(OH)3 -t-> Al2O3+H2O

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4