Вычислите массу воды, в которой нужно растворить 50 г сахара, чтобы получить раствор с массовой

долей сахара 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Антішко Анастасія.
M(h2o)-100%
50г-10%          
m(h2o)=50г*100%/10%=500г
Отвечает Назаров Олег.
Mсахара=50 г
wсахара=10%
m(H2O)-?
mр-ра=50/0,1=500 г
m(H2O)=500-50=450 г