Вычеслите ,какой обьем при нормальных условиях занимает смесь газов,состоящая из 0,3моля H2,0,4моля

N2 и 0,3моля CO2(решение условия срочно срочно )))

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
Дано:
n(H2) = 0,3 моль
n(N2) = 0,4 моль
n(CO2) = 0,3 моль
Найти V(смеси)

V = Vm*n
n(общее) = 0,3 + 0,4 + 0,3 = 1 моль
V(смеси) = 22,4*1 = 22,4 л