Какой обьем занимает формальдегид массой 60г.


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
M(HCOH) = 30 г/моль
n(HCOH) = 60/30=2 моль
V(HCOH) = 2 *22.4 =44.8 л