N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - NH4NO3 - NH4CL - NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.
N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - NH4NO3 - NH4CL - NH3
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2
2NO+O2=2NO2
3NO2+H2O=2HNO3+NO
HNO3+NH3=NH4NO3
NH4NO3 +HCl=NH4Cl + HNO3
NH4Cl=(t) NH3+HCl или
NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl