ДАНО :V(H2)=5,6л. ---------} NH3________________V(N2)2)Dh2(SO2)-0


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
3H2+N2=2NH3
n(H2)= \frac{V}{Vm} = \frac{5,6}{22,4 } =0,25 моль
n(H2):n(N2)=3:1
n(N2)=0,25 моль:3=0,0833333моль
V(N2)=0,0833333моль*22,4л/моль=1,8666666л
2)Dh2(SO2)= \frac{M(SO2)}{M(H2)} = \frac{64}{2} =32