Сколько молекул содержит 1 кмоль вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
1 моль содержит количество = число Авогадро (Na)
1 кмоль = 1000 моль
N = 1000 *Na = 10^3 * 6.022 * 10^23 = 6.022 * 10^26
ответ  6.022 * 10^26 молекул
Отвечает Пахомов Данил.
 Кило – 1000 или 10*3 
1 кмоль = 1000 моль = 10*3 моль 
1 моль – 6 • 10*23 молекул 
1000 моль - 6 • 10*26 молекул