Рассчитать число структурных частиц в 44,8 л кислород


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
N(O2) = 44.8 л/22,4 л/моль = 2 моль
N = 2 моль×6,02×10²³молекул/моль = 1,204×10²⁴ молекул
Число атомов будет вдвое больше, так как молекула кислорода состоит из двух атомов:
N = 1,204×10²⁴ молекул×2 атомов/молекул=2,408×10²⁴ атомов