Закончите молекулярные уравнения реакций, запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные

уравнения: А) CaO + H2O = Б) MgCl + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеев Аркадий.
А) CaO + H2O =Ca(OH)2
CaO + H2O = Са + 2ОН
у данного уравнения просто не может быть краткого ионного  (оксид и вода не диссоциируют)
Б) 2MgCl + 2KOH =Mg(OH)2↓+2KCl
2Mg+2Cl+2K+2OH=Mg(OH)2+2K+2Cl
2Mg+2OH=Mg(OH)2