Ca CaO Ca(OH)2 CaCO3 CaCl2 CaCrO4


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

1) Ca + MgO = CaO + Mg

2)CaO + H2O = Ca(OH)2

3)Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

4)CaCO3 + 2HCl( разбав ) = CaCl2 + CO2 + H2O

5) CaCl2 + Na2CrO4 = CaCrO4 + 2NaCl

Отвечает Тюшева Настя.

MgO+Ca=CaO+Mg

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3 + 2HCl(разб.) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCl2 + Na2CrO4=CaCrO4+2NaCl (Если не ошибаюсь вроде так...)