Al+H2SO4=Al2(SO4)3+H2 Составить электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.
Al^0+H_2^{+1}S^{+6}O_4^{-2}=Al_2^{+3}(S^{+6}O_4^{-2})_3+H_2^0\\Al^0-3e=Al^{+3}|\ |2\\2H^{+1}+2e=H_2^0|6|3\\\\2Al+3H_2SO_4=Al_2(SO_4)_3+3H_2